DVDRemux (из DVD в MKV без потерь) [инструкция]

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить
Автор
AMDG1000

Стаж: 9 лет 11 месяцев

AMDG1000 · 17-Ноя-13 13:56 (5 лет 8 месяцев назад)

Xpюша писал(а):
61753312Поэтому сейчас разбираюсь, как создать многосегментный .MKV
Это в смысле линкованное видео т.е. файлов несколько, а проигрываются они один за другим?
[Профиль]  [ЛС] 

Xpюша

Стаж: 10 лет

Xpюша · 17-Ноя-13 15:06 (спустя 1 час 9 мин., ред. 17-Ноя-13 15:06)

AMDG1000 писал(а):
61754221Это в смысле линкованное видео т.е. файлов несколько, а проигрываются они один за другим?
Нет. Сегмент в Матрёшке - это что-то вроде DVD-шного Vob:
Цитата:
Matroska supports file linking which simply says that a specific file is the predecessor or successor of the current file. To be precise, it's not really the files that are linked but the Matroska segments. As most files will probably only contain one Matroska segment the following explanations use the term 'file linking' although 'segment linking' would be more appropriate.
В цепочки связываются именно сегменты. А файл не обязан состоять из одного сегмента. И идея (я уже раньше это говорил) в том, чтобы файл сделать один, но с несколькими сегментами, и каждый Vob уложить в отдельный сегмент.
Но две проблемы: нигде не говорится, как создать MKV с несколькими сегментами, и нет технических программ, понимающих многосегментные файлы и позволяющих посмотреть, что же получилось в результате очередного эксперимента. А на уровне проигрывателей - у меня пока даже цепочки файлов не играются. За два-три ближайших дня разделаюсь с текущими делами и попробую VLC к делу приспособить.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 12 лет 3 месяца

RoxMarty · 08-Янв-14 10:59 (спустя 1 месяц 20 дней)

Забавно. Описание и скрины со старой инструкции на моём сайте сняты и даже адрес тот же
[Профиль]  [ЛС] 

vadlenn

vadlenn · 29-Янв-14 13:41 (спустя 21 день)

Доброго времени ВСЕМ!
Подскажите пожалуйста как получить желаемый результат?
PgcMuxer-ом вытащил AV-потоки из VOB-ов фирменного DVD Макартни https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2941806
Собрал нужные потоки в mkvmerge.
Потому что на болванки не записываю, смотрю все на медиаплеере. Получился один файл. После 3-го клипа начинается рассинхрон - звук опережает видео. Первый раз такое. Помогите разобраться!
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
[Профиль]  [ЛС] 

jhonny2

Стаж: 12 лет 4 месяца

jhonny2 · 29-Янв-14 14:01 (спустя 20 мин.)

vadlenn
Попробуйте в makemkv перепаковать двд
[Профиль]  [ЛС] 

vadlenn

vadlenn · 29-Янв-14 16:59 (спустя 2 часа 57 мин.)

jhonny2
Уж не знаю как благодарить тебя. Ты спас меня от разрыва мозга. С твоей программкой все получилось как надо.
Даже главы прописались, и по ним переходить можно. Я всю неделю трахался с этим гребанным РАССИНХРОНОМ.
Реально уперся рогом впервые. Во-первых хотел в коллекцию клипы МакКартни, во-вторых программы tsMuxer и MKVmerge - никогда не подводили по части работы с VOB-файлами. Большинство DVD загонял сразу в программы и муксил. Всегда была правильная последовательность клипов, и не было рассинхрона в итоговом файле. А этот МакКартневский DVD оказался каким-то хитрым. Напрямую если муксишь - в итоговом фале последовательность нарушена, двух клипов вообще не хватало, и два наслаеваются один на другого. Бред полный. Начал использовать PgcMux - он вообще под VOB-ы заточен. Вытащенные потоки стал собирать в tsMuxer-e и MKVmerge - после 3-го клипа начался рассинхрон. Стал резать на мелкие файлы, выставлять задержку, вроде пошло нормально по одному. Собираешь вместе - опять РАССИНХРОН возвращается - пипец! Кровь сворачивается от беспомощности. И тут я решил спросить на форуме. Форум не раз выручал. Все-таки опытных людей слава Богу хватает. RUTRACKER FOREVER!
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 12 лет 3 месяца

RoxMarty · 29-Янв-14 21:21 (спустя 4 часа)

Цитата:
Даже главы прописались, и по ним переходить можно
Более того, через тот же mkvmerge (пропусти готовый файл после MakeMKV) можно эти главы озаглавливать, например, по названиям песен. Очень удобно. Для ремуксов концертов я так и делаю (хоть и муторно вручную прописывать)
[Профиль]  [ЛС] 

adeineko

Стаж: 11 лет 8 месяцев

adeineko · 24-Дек-14 22:13 (спустя 10 месяцев)

все сделал по инструкции Andrei Stalker 2345. На компе все хорошо, собственно так-же как и сделать все напрямую MKVtooNix - на видеоплеере не работает, пишет: формат не поддерживается.
[Профиль]  [ЛС] 

AMDG1000

AMDG1000 · 25-Дек-14 01:16 (спустя 3 часа)

adeineko
А другие файлы mkv читает?
[Профиль]  [ЛС] 

Slavyanin-1900

Стаж: 10 лет 3 месяца

Slavyanin-1900 · 18-Июл-16 20:58 (спустя 1 год 6 месяцев)

Диск:
VIDEO_TS.IFO
VTS_01_0.IFO
VTS_02_0.IFO
VTS_03_0.IFO
VTS_04_0.IFO
VTS_05_0.IFO
VTS_06_0.IFO
VTS_07_0.IFO
Фильм на VTS_02_0.IFO:
VTS_02_0.VOB
VTS_02_1.VOB
VTS_02_2.VOB
VTS_02_3.VOB
VTS_02_4.VOB
длительность фильма 1:31:48 (1 час 31 минута 48 секунд).
Ну и что эта инструкция? Режет на ac3 и m2v. При этом, звук нормальной длительности, видео - около 50 минут.
Как бы не первый раз с муксами дело имею и чую, что метод должен бы работать... Но нахера эта головомойка?
Короче, инструкция - шляпа полная.
Makemkv решила проблему.
[Профиль]  [ЛС] 

Sky net

Стаж: 9 лет 4 месяца

Sky net · 21-Янв-18 03:21 (спустя 1 год 6 месяцев, ред. 21-Янв-18 03:21)

Подскажите, часто в DVD сериалов видео 16-9 а добавлены черные полосы, сверху и снизу, и видео получается 4-3
от этого при просмотре на широкоформатном тв картинка получается с черными полосами с лева и с права ибо формат 4-3.
подскажите как обрезать картинку перед загоном к матрешку чтоб я мог задать сам что отрезать.
mkvtoolnix делает это программно, то-есть в пункте указанно что на самом деле не обрезает а задает параметры и там же предупреждение, что не все плееры умеют читать эти параметры
и можно ли это сделать не перекодировая картинку, а оставить с родным не тронутым видео потоком ?
[Профиль]  [ЛС] 

AMDG1000

AMDG1000 · 21-Янв-18 11:50 (спустя 8 часов)

Sky net писал(а):
74644547и можно ли это сделать не перекодировая картинку, а оставить с родным не тронутым видео потоком ?
Похоже что нет. Но, на всякий случай, поройтесь ещё в темах по обработке видео.
[Профиль]  [ЛС] 

Yuri_Smolyansky

Стаж: 10 лет 3 месяца

Yuri_Smolyansky · 08-Июн-19 22:14 (спустя 1 год 4 месяца)

Здравствуйте!
Хочу сделать качественный рип DVD "Ганг твои воды замутились" для домашнего пользования, и не знаю, чем, как, при помощи какой программы обрезать полосы сверху и снизу экрана. У меня дома на SONY титры, которые я сделал специально для этого фильма, отображаются за экраном. Готовый рип с треккера у меня подмораживается, думаю из-за перехода 29.97fps -> 23.97fps. Собираю Матрёшкой. Есть m2v(после PGCDemux) файл видео. Пробовал конвертацию - и не обрезает. Убил выходной.
Большое Спасибо за понимание и Вашу помощь. Заранее благодарен за ответ.
[Профиль]  [ЛС] 

AMDG1000

AMDG1000 · 08-Июн-19 22:21 (спустя 6 мин.)

Yuri_Smolyansky
Без перекодирования видео ничего не получится.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error