Нуар / Noir (Масимо Койти) [TV] [26 из 26] [без хардсаба] [RUS(ext), JAP+SUB] [2001, приключения, драма, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить
Автор
Cверчок

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Cверчок · 19-Янв-12 17:39 (6 лет 8 месяцев назад)

[Цитировать] 

А все-таки это издевательство - отличное видео и звук, но сабы совершенно через Ж*** сделаны и нифига не подогнаны. А корячиться над ними с каждой серией...
С большим сожалением, но удаляю.
[Профиль]  [ЛС] 

radiognome

Стаж: 9 лет 8 месяцев

radiognome · 20-Фев-12 18:04 (спустя 1 месяц 1 день)

[Цитировать] 

А где можно скачать то же самое, но чтобы игралось на бытовых медиаплеерах?
Или это здесь запрещено?
[Профиль]  [ЛС] 

caveeagle

Стаж: 9 лет 11 месяцев

caveeagle · 26-Фев-12 15:05 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

radiognome писал(а):
Ищите по тегу HWP
Поиск -> Noir HWP
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3878753
[Профиль]  [ЛС] 

an1990na

Стаж: 9 лет 7 месяцев

an1990na · 27-Фев-12 00:30 (спустя 9 часов, ред. 10-Фев-13 21:30)

[Цитировать] 

caveeagle писал(а):
radiognome писал(а):
Ищите по тегу HWP
Поиск -> Noir HWP
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3878753
Скорее надо искать по Noir HMP.
[Бытовой] медиаплеер всё-таки сильно отличается от того, что здесь обозначают тэгом HWP, т.е. ДВД-плеер [имеющий USB-разъем], поддерживающий кодеки типа DivX, xVid...
[Профиль]  [ЛС] 

Sparrow Dimitri

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Sparrow Dimitri · 12-Мар-12 21:42 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Ничего себе! В первой серии уже чувствуется некая атмосфера обречённости. Качаю остальное.
И ещё 2 девушки с пистолетами - это же невероятно круто, это же необыкновенно мило!!!
Чёрт, ну почему Нуар не посмотрел раньше...
[Профиль]  [ЛС] 

CkpuH

Стаж: 8 лет 9 месяцев

CkpuH · 25-Апр-12 01:46 (спустя 1 месяц 12 дней)

[Цитировать] 

Сколько ругани о линковке в топике, а обсуждения тайтла - нету.
Вот, например, в 6-й серии невесть как перевели оригинальные названия малых этносов (обозвали их норвежцами и татарами взамен того, что было на самом деле), а никто и внимания не обратил.
[Профиль]  [ЛС] 

DexFusion

DexFusion · 27-Сен-12 02:20 (спустя 5 месяцев 2 дня, ред. 27-Сен-12 02:20)

[Цитировать] 

Вот уже игровой сериал снимают:
Цитата:
В октябре 2010 года американская телекомпания Starz объявила о намерении снять художественный фильм по мотивам аниме. Исполнительными продюсерами стали Сэм Рэйми и Роберт Таперт («Зена — королева воинов», «Легенда об Искателе»). В июне 2011 года начались сьёмки. Действие сериала перенесено в 60-е годы, сюжет заметно изменён. Кроме Мирей (её фамилия в сериале Дюбуа) и Кирики на первом плане несколько, в большинстве своём мужских персонажей. (из вики).
Слишком много сценарных исправлений, однако наличие в команде сценариста оригинала, дает надежды, что не сольют весь сюжет. Его можно допиливать, есть куда.
[Профиль]  [ЛС] 

Dragon446

Стаж: 8 лет 4 месяца

Dragon446 · 11-Окт-12 02:45 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Всё замечательно линкуется с K-Lite codec mega pack встроенным в него media player classic и даже настраивать ничего не надо. Надоело читать от обиженных владельцев Linux, что невозможно воспроизвести всё нормально без каких то глубоких познаний в устройстве кодеков или устройстве линковки ни на чём. Пользуйтесь нормальными программами и тогда не придётся извращаться в настройках плееров или программном обеспечении.
[Профиль]  [ЛС] 

dimandimandimandiman

dimandimandimandiman · 24-Окт-12 22:00 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Зашел глянуть на трекер, может вдруг Нуар нормально перерисовали в Full HD (то что есть в инете полное IMHO фуфло :)), а тут действительно больше спорят о линковке и прочих ТТХ плееров/систем :).
tomalex писал(а):
44637537сколько же пройдёт лет, пока не появится устраивающий всех DVDRip этого старого аниме ... линкованное видео не для всех плееров и не для всех систем (даже понимающих H.264 в mkv).
В ответ на подобное... перерыл 1.5-2 года назад весь инет, так вот, рип от Kuroi Raws это IMHO самый качественной, без излишнего наведения резкости, затемнения и прочего, и без лагов с плавной сменой ракурса (было в одном рипе, как бы подтормаживание в плавном движении камеры, наверное неграмотно деинтерлейс был сделан или еще что...).
А вообще очень тяжело делать рип с Нуара. У меня уже пару лет лежит Noir R2J Complete, так я почти месяц угробил, но так и не смог отрипить, чтобы хотя бы было близко к качеству данной раздачи (При том, что я не совсем чтобы новичок, хотя и до профи мне конечно далеко :)). Кстати, были у меня и наши лиценз. DVD, - вот уж где муть с видео рядом, у кого есть присмотритесь, там в заставке небольшая Эйф. башня (и не только) слегка двоится, и еще иногда возникает небольшая лесенка на границе резких цветовых переходах (в первой серии на краю волос Кирики на фоне закатного солнца и прочее...).
Так что я рад, что эта раздача еще существет, и вообще, несмотря на все вопли по поводу линковки, из 3ёх или 4ёх раздач 3 летней давности, осталась эта (она пропадала и снова появилась) и еще одна AVI-шная.
Вообщем спасибо за раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Argorio

Стаж: 10 лет 4 месяца

Argorio · 31-Янв-13 12:50 (спустя 3 месяца 6 дней)

[Цитировать] 

Линковка в Haali Media Splitter включена, внутренний фильтр в MPC отключен, все-равно ни х не работает. Батник тоже ошибку выдает. Все бы ничего, будь внешняя русская дорожка встроенной или тоже порезанной, но тут все сделано для неудобства пользователя. Полный низачет.
[Профиль]  [ЛС] 

0pium500

Стаж: 10 лет 11 месяцев

0pium500 · 22-Фев-13 00:44 (спустя 21 день, ред. 22-Фев-13 00:44)

[Цитировать] 

няшенька, завязывай уже такие рипы выкладывать
у меня макбучино ....... их собирать с озвучкой и сабами, а потом воспроизводить.
черт, я же люблю тебя за то, что ты делаешь и не обращай внимания. просто взрасти свой ЧСВ до уровня за 9000 и я поговорю с тобой! хоть бы и в реале =)
(последний 10 просмотренных рипов были тоже твои =))
Dragon446 писал(а):
55688818Всё замечательно линкуется с K-Lite codec mega pack встроенным в него media player classic
...... тебе объяснить почему или сам догадался?!
Воздержитесь от мата и оскорблений Beonikol
[Профиль]  [ЛС] 

dimandimandimandiman

dimandimandimandiman · 22-Фев-13 09:31 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

0pium500 писал(а):
58011255няшенька, завязывай уже такие рипы выкладывать
у меня макбучино о*****ет их собирать с озвучкой и сабами, а потом воспроизводить.
Ну вот, вылез еще один любитель "изящной словесности" с кривыми руками.
И почему, качая преподнесенную на блюдечке раздачу (по сути на халяву), у нас все думают, что им при этом кто-то что-то еще и должен ? (ну, это риторический вопрос).
Не нравится (не можете/не умеете воспроизводить) - не качайте. Или скачайте другую раздачу (или сами соберите в инете), в чем проблема то ?

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик 0pium500 {Нуар / Noir (Масимо Койти) [TV] [26 из 26] [без хардсаба] [RUS(ext), JAP+SUB]... [3116082]}
nonsens112
[Профиль]  [ЛС] 

Akiha-sama

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Akiha-sama · 16-Мар-13 17:39 (спустя 22 дня)

[Цитировать] 

Картинка восхитительна. Смотрела по большей части из-за неё: атмосфера и стиль на высоте, равно как и ОСТ. Хоть сюжет и немного медленно раскачивается, зато отлично компенсируется остальным.
Только один вопрос не даёт мне покоя: это оригинал таков или присутствует некая цензура на кровь?
[Профиль]  [ЛС] 

caveeagle

caveeagle · 16-Мар-13 19:16 (спустя 1 час 36 мин.)

[Цитировать] 

Akiha-sama писал(а):
58392217Только один вопрос не даёт мне покоя: это оригинал таков или присутствует некая цензура на кровь?
Конечно, это оригинал. C цензурой на кровь =) Это же 2001 год, тогда аниме делали немного по-другому.
У этого аниме, насколько я знаю, нет прототипа-манги, и нет иной рисовки.
[Профиль]  [ЛС] 

Akiha-sama

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Akiha-sama · 17-Мар-13 11:23 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

caveeagle писал(а):
Это же 2001 год, тогда аниме делали немного по-другому.
У этого аниме, насколько я знаю, нет прототипа-манги, и нет иной рисовки.
Ясно... Ну, тогда ничего не поделать, зато камень с души - что это не американских или им подобных рук дело.)
[Профиль]  [ЛС] 

dimandimandimandiman

dimandimandimandiman · 17-Мар-13 11:32 (спустя 8 мин., ред. 17-Мар-13 11:32)

[Цитировать] 

Akiha-sama писал(а):
58392217Только один вопрос не даёт мне покоя: это оригинал таков или присутствует некая цензура на кровь?
Это оригинал... но это не цензура, так было задумано, как я понимаю. Вообще Нуар это вещь довольно оригинальная. Несмотря на тему это произведение можно назвать художественным полотном (именно поэтому мне например варианты с апскейлом в 1024 не нравятся... это как картину вблизи рассматривать, все на мазки распадается :)) и реалистичность (или ее отсутствие) подачи материала здесь не так важна. Более важен наверное настрой самого жанра нуар (хотя и в цвете, но ... нуар ). Можете сравнить с Gunslinger Girl 2003 года, где подача материала более реалистична (тоже замечательная вещь, но уже немного в другом ключе).
[Профиль]  [ЛС] 

Mr.Steel463

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Mr.Steel463 · 20-Мар-13 18:22 (спустя 3 дня, ред. 21-Мар-13 09:42)

[Цитировать] 

В MPC для просмотра линкованного видео необходимо отключить встроенный кодек MKV...
View -> Options... -> Internal Filters -> Matroska
[Профиль]  [ЛС] 

kneeltheemortalscumme

Стаж: 10 лет 4 месяца

kneeltheemortalscumme · 26-Мар-13 18:00 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

в нете есть рип @576p лучшем качеством, хоть и меньше размером, и субтитры к нему все подходят
[Профиль]  [ЛС] 

caveeagle

caveeagle · 27-Мар-13 13:54 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

kneeltheemortalscumme писал(а):
58555081в нете есть рип @576p лучшем качеством, хоть и меньше размером, и субтитры к нему все подходят
Делайте сравнение, и выкладывайте =) Только - не уверен я про лучшее качество...
[Профиль]  [ЛС] 

Light Michael

Стаж: 9 лет

Light Michael · 03-Июн-13 08:04 (спустя 2 месяца 6 дней)

[Цитировать] 

Aglenn, спасибо. Мне аниме не понравилось, слишком затянуто
[Профиль]  [ЛС] 

Rutraptor33

Стаж: 7 лет 1 месяц

Rutraptor33 · 23-Июн-13 22:12 (спустя 20 дней, ред. 11-Июл-13 18:45)

[Цитировать] 

Aglenn писал(а):
43260329
LyonSH писал(а):
линкование включено, но не пашет....
Вы просто не умеете им пользоваться. (с)
Гуглите, учитесь. Линковка - это как порог IQ, до просмотра дойдет не каждый зритель.
Мысль интересная, в некоторых областях это было бы правильно, но не в этом случае. Здесь это все равно что поставить стул в коридоре и все время через него перескакивать, когда идешь в сортир. Лишнее и совершенно ненужное препятствие и трата времени.
Не вижу смысла в каких-то "линковках". Лишная работа для пользователя. Дорожки элементарно не подогнаны под видео, и не надо отмазок про линковку - смысл??? Смысла не вижу.
[Профиль]  [ЛС] 

nymphus

nymphus · 03-Окт-13 05:21 (спустя 3 месяца 9 дней, ред. 03-Окт-13 05:21)

[Цитировать] 

*Sigert* писал(а):
49758408Блин.. минут 20 убил... В описание про вкл. линкования можно было бы еще и эту каринку добавить: http://i009.radikal.ru/0912/a0/b69d084c6427.png
С этим сразу всё заработало нормально.
Единственный адекватный за 4 страницах.
Благодарствую Вам, мил.человек!
ЗЫ ТСу - лучей зла и раннего выхода на пенсию.
[Профиль]  [ЛС] 

Togashi

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Togashi · 06-Янв-14 02:11 (спустя 3 месяца 2 дня)

[Цитировать] 

полностью поддерживаю два предыдущих поста...Качество видео хорошее, и ТС конечно заслуживает свое спасибо за это, но сам релиз...это же полный космический ахтунг. С руками у меня все хорошо, но может чего-то изменилось, но в программировании чесать левой ногой за правым ухом всегда было признаком дурного тона, и я безумно рад за тех, у кого по чистой случайности все заработало без бубна, но ориентироваться нужно как раз на большинство пользователей, которые просто хотят смотреть аниме, а не быть мастерами по распилу рипов в консоле.
[Профиль]  [ЛС] 

Ramy555

Стаж: 6 лет 3 месяца

Ramy555 · 13-Янв-14 04:17 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

А где можно скачать тоже самое, но сделанное не через одно место - то есть БЕЗ линковки??? Чтобы все серии были целыми, с музыкой вначале и концах серий? Какими и обязаны быть в нормальном релизе!
Обьём роли не играет (смешно в 21 веке пытаться выгадывать обьём серий - при безлимитных высокоскоростных интернетах и несколько-террабайтных хардах!) - если существует BD remux этого мульта, то готов скачать его.
А то странно - на трекере как правило полно вариантов для сотен других аниме (лежат аж по многу разных раздач одного и того же мульта на любой вкус), а с этим аниме ситуация совершенно абсурдная получается:
В максимальном (из присутствующих на трекере двух раздач) качестве видео на трекере лежит только извращенский линкованный вариант?! Не понимаю.
То есть другие аниме зарелизить множество желающих - а это аниме то почему до сих пор нормально не зарелизили?
[Профиль]  [ЛС] 

dimandimandimandiman

dimandimandimandiman · 13-Янв-14 16:33 (спустя 12 часов, ред. 13-Янв-14 16:33)

[Цитировать] 

Ramy555 писал(а):
62513076То есть другие аниме зарелизить множество желающих - а это аниме то почему до сих пор нормально не зарелизили?
А поиском воспользоваться не судьба ? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3878753
А так было много вариантов конечно, но как обычно - естественный отбор, остается только самое качественное. Поищите на http://www.nyaa.se может и отыщите еще варианты без линковки, качество конечно будет похуже, но зато не "извращенский линкованный вариант" .
[Профиль]  [ЛС] 

Ramy555

Стаж: 6 лет 3 месяца

Ramy555 · 13-Янв-14 16:53 (спустя 19 мин., ред. 13-Янв-14 16:53)

[Цитировать] 

dimandimandimandiman писал(а):
А поиском воспользоваться не судьба ? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3878753
качество конечно будет похуже
Ту раздачу я и так смотрел - там качество видео заметно слабее, чем в этой. Не терплю плохого качества (даже в этой раздаче, если честно, качество видео средненькое, но иного от DVD-видео ждать было и бесполезно).
Меня удивляет то (прочитал тему), что удаляются НОВЫЕ раздачи этого мульта, с качественным видеорядом, которые люди делают без линковки!!
Например - я сегодня достал у приятеля версию мульта без линковки (ходил к нему с внешним хардом), вес 12.8 Гб (26 серий).
Само сабой весь сериал я ещё не смотрел - но 1 серию проверил, качество видео не хуже этой. Для рипа с DVD терпимо (хотя после блюреев смотрится слабенько).
Если бы я не прочитал темы и того, что творится тут с мультом - я бы сделал раздачу. Одна только музыка в этом мультфильме стоит звания шедевр - так что жаль, что многим сейчас этот мульт недоступен. Но сейчас, прочитав ЧТО делают тут с другими раздачами Нуара, видимо по указке автора этой кривой раздачи - я даже возиться не стану (а там надо ещё, для идеального варианта раздачи, встроить отдельные звуковые дорожки внутрь контейнера mkv - иначе всё равно мульт будет невозможно смотреть на встроенных в телевизоры плеерах с внешних жёстких дисков, а это как раз самый удобный способ просмотра).
[Профиль]  [ЛС] 

dimandimandimandiman

dimandimandimandiman · 13-Янв-14 18:06 (спустя 1 час 13 мин., ред. 13-Янв-14 18:06)

[Цитировать] 

Ramy555 писал(а):
62518980Меня удивляет то (прочитал тему), что удаляются НОВЫЕ раздачи этого мульта, с качественным видеорядом, которые люди делают без линковки!!...
... Но сейчас, прочитав ЧТО делают тут с другими раздачами Нуара, видимо по указке автора этой кривой раздачи - я даже возиться не стану
Ну, сомневаюсь, что все так уж плохо :). А по поводу качества видео... исходное видео на яп. DVD вещь тяжелая для кодирования (первая лицензия на нашем DVD вещь вообще жуткая, там некоторые изображения даже двоятся, а уж лесенки на красных переходах это вообще жуть и это именно в DVD, а не в рипе с него, но вроде щас еще одна лицензия вышла, - видел в магазине и аж руки дернулись ), а апскейла Нуара я пока не разу не видел нормального, ну, для меня нормального, я уже писал здесь выше, что несмотря на тему это произведение можно назвать художественным полотном (рисовка такая во многих местах, да и стиль изложения похоже иногда нарочито художественно-нереалистичный) и именно поэтому варианты с апскейлом мне не нравятся... это как картину вблизи рассматривать, все на мазки распадается. Так что для меня "качество" видео в этом сериале это вещь довольно относительная (разве только под качеством не понимется замыливание, недостаток битрейта, излишнее фильтрование и/или тормоза при смене кадра... были тут и такие раздачи, это да, такое нам не нужно ).
Вот кстати для сравнения с простым апскейлом, обратите внимание на листья деревьев и вообще пейзаж. На картинке с этой раздачи пейзаж и выглядит как пейзаж, а при апскейле все начинает распадаться на мазки...ну это все ИМХО конечно
Эта раздача

Апскейл в 1024х576

Вообщем некоторые "старые" анимехи на мой взгляд просто не подходят для простого апскейла, их можно только перерисовать, но это уже другая история.
Была еще раздача (с размером похожим на вашу и вроде как раз без линковки), но там была фишка (не проблема, а именно фишка рипа) - немного на мой взгляд излишняя резкость и затемнение.
эта раздача (до 720х480)

та (не помню чья :))

Но вообщем такой рип уже на любителя, мне не понравился, но это опять таки ИМХО .
Ох, блин, накатал... "Остапа понесло" (с) ... ну, нравится мне этот сериал, чего уж тут
[Профиль]  [ЛС] 

narsilandruil

Стаж: 7 лет 11 месяцев

narsilandruil · 13-Янв-14 18:15 (спустя 8 мин., ред. 13-Янв-14 18:32)

[Цитировать] 

dimandimandimandiman, зато в апскейле (если это тот, что на НЯ) кроп другой (меньше слева, но есть справа немного) и линковки нет.
Короче смысел есь (just for fan & for fun). Да и перешарп порой куда лучше мыла.
62519250Вообщем некоторые "старые" анимехи на мой взгляд просто не подходят для простого апскейла, их можно только перерисовать, но это уже другая история.
Именно что "некоторые" тут главное чтоб руки прямые и мозги были у того, кто апскейл рип пилит.
62520251Но вот насчет перешарпа... не, мне не нравится, особенно если это "мыло" в оригинале
Вы видели таки оригинал?
62520251терять задний фон это немного не комильфо на мой взгляд
SSP-Corp и их 10bit с вами не согласны.
[Профиль]  [ЛС] 

dimandimandimandiman

dimandimandimandiman · 13-Янв-14 18:21 (спустя 6 мин., ред. 13-Янв-14 18:35)

[Цитировать] 

narsilandruil писал(а):
62520167dimandimandimandiman, зато в апскейле (если это тот, что на НЯ) кроп другой (меньше слева, но есть справа немного) и линковки нет.
Короче смысел есь (just for fan & for fun). Да и перешарп порой куда лучше мыла.
Ну дык, как я и написал, это все дело вкуса, если нравится - вот и хорошо :).
А кроп слева на сравнительном рисунке... ну, я просто мог (скорее всего так и произошло) немного промахнуться с кадром
Но вот насчет перешарпа... не, мне не нравится, особенно если это "мыло" в оригинале... хотя с перешарпом я бы еще согласился, но терять задний фон это немного не комильфо на мой взгляд
narsilandruil писал(а):
62520167Именно что "некоторые" тут главное чтоб руки прямые и мозги были у того, кто апскейл рип пилит.
Хм, это конечно так, но я пока на Нуар не нашел апскейл который бы мне понравился, может когда и попадется...
narsilandruil писал(а):
62520167Вы видели таки оригинал?
Угу, у меня два года яп.DVD Нуар лежали, смотрел, сравнивал
narsilandruil писал(а):
62520167dimandimandimandiman писал(а): 62520251терять задний фон это немного не комильфо на мой взгляд
SSP-Corp и их 10bit с вами не согласны.
Ну и ладно :).
Предпочитаю все же видеть, что авторы разместили/нарисовали вокруг и позади героя, даже если действие на экране в темное время суток происходит
[Профиль]  [ЛС] 

ANtreides

Стаж: 9 лет 9 месяцев

ANtreides · 13-Янв-14 18:21 (спустя 5 сек.)

[Цитировать] 

Забейте.
http://www.youtube.com/watch?v=TEuoV863Wso
"2014.2.19 in stores".
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error