Три месяца с Windows 7 [Обзор]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить
Автор
P5ych0

Стаж: 10 лет 6 месяцев

P5ych0 · 06-Апр-09 19:13 (9 лет 7 месяцев назад)

[Цитировать] 

Да я, в общем-то, пошутил.
Мне как-то не совсем понятно, почему увеличение пространство адресов памяти даст прирост производительности вычислительных операций.
Наверное, я в чём-то ошибаюсь, сам не замерял. Кто лучше понимает - объясните пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

surfrider

Стаж: 10 лет 7 месяцев

surfrider · 06-Апр-09 20:02 (спустя 49 мин., ред. 06-Апр-09 20:02)

[Цитировать] 

понятно, что ты шутил)))
я не хочу сказать, что разбираюсь лучше, но факты есть факты. где-то они работают быстрее, но это преимущество составляет 1-2% почему - не знаю.
[Профиль]  [ЛС] 

dustdisk

Стаж: 10 лет

dustdisk · 06-Апр-09 20:33 (спустя 30 мин.)

[Цитировать] 

surfrider писал(а):
P5ych0 пророк, йопта
x64 реально быстрее в 32 битных приложениях, но просто на глаз это преимущество даже не заметно
Переход на x64 даже на компах с 2 гигами памяти уже целесообразен тем, что человек задолго до массового перехода начинает привыкать и осваиваться на x64 платформе. Никто ведь не станет отрицать, что переход на x64 в недалеком будущем неизбежен - все к этому идет. Так что если уже сейчас об этом побеспокоиться на домашнем компе, то будущее встретите уже подготовленными
Да и Vista x64 насколько мне известно в плане безопасности и устойчивости лучше чем x86.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 06-Апр-09 21:11 (спустя 37 мин., ред. 06-Апр-09 21:11)

[Цитировать] 

dustdisk писал(а):
осваиваться на x64 платформе
Типо научится искать и ставить x64 дрова
dustdisk писал(а):
Переход на x64 даже на компах с 2 гигами памяти уже целесообразен
в том случае, если человек знает разницу между 32bit и 64bit(а не думает, что x64 в 2р быстрее):lol:

SlivTime

Стаж: 11 лет 9 месяцев

SlivTime · 06-Апр-09 21:16 (спустя 5 мин.)

[Цитировать] 

Меркурио
ознакомьтесь
http://lurkmore.ru/%D0%AF_%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%...1%8D%D1%82%D0%BE
http://lurkmore.ru/%D0%A3%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8C%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D1%8B%D0%BB
[Профиль]  [ЛС] 

dustdisk

dustdisk · 06-Апр-09 22:58 (спустя 1 час 42 мин.)

[Цитировать] 

Меркурио писал(а):
dustdisk писал(а):
осваиваться на x64 платформе
Типо научится искать и ставить x64 дрова
dustdisk писал(а):
Переход на x64 даже на компах с 2 гигами памяти уже целесообразен
в том случае, если человек знает разницу между 32bit и 64bit(а не думает, что x64 в 2р быстрее):lol:
С дровами полный порядок, я вам скажу Vista x64, например, на мой ноут HP стала сходу и все дрова сама поставила. Хотя это скорее спасибо производителю - HP очень заботятся о дровах на x64 платформы, в частности на Vista.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 07-Апр-09 00:27 (спустя 1 час 29 мин.)

[Цитировать] 

SlivTime
Спасибо, но мне больше по душе словарь Ожегова
dustdisk
Просто не понятно это:
dustdisk писал(а):
начинает привыкать и осваиваться
В x64 нет ничего нового. Да и без явных намеков мало кто отличит 32 от 64

dustdisk

dustdisk · 07-Апр-09 00:50 (спустя 22 мин.)

[Цитировать] 

Меркурио писал(а):
SlivTime
Спасибо, но мне больше по душе словарь Ожегова
dustdisk
Просто не понятно это:
dustdisk писал(а):
начинает привыкать и осваиваться
В x64 нет ничего нового. Да и без явных намеков мало кто отличит 32 от 64
А вы все про интерфейс, эх!
[Профиль]  [ЛС] 

_Law_

Стаж: 10 лет 2 месяца

_Law_ · 07-Апр-09 00:59 (спустя 9 мин.)

[Цитировать] 

XP Forever.
[Профиль]  [ЛС] 

SlivTime

Стаж: 11 лет 9 месяцев

SlivTime · 07-Апр-09 01:00 (спустя 1 мин.)

[Цитировать] 

Меркурио
А что, в словаре Ожегова теперь и мемы описаны?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 07-Апр-09 01:03 (спустя 2 мин., ред. 07-Апр-09 01:03)

[Цитировать] 

dustdisk
Нет, не про интерфейс. А про то, что не вижу ничего, что потребовало бы серьезных навыков или "умственных затрат" при переходе с 32 на 64
SlivTime
ХЗ

dustdisk

dustdisk · 07-Апр-09 01:48 (спустя 45 мин.)

[Цитировать] 

_Law_ писал(а):
XP Forever.
Обоснуйте!
[Профиль]  [ЛС] 

dustdisk

dustdisk · 07-Апр-09 01:54 (спустя 5 мин., ред. 07-Апр-09 01:54)

[Цитировать] 

Цитата:
Меркурио
Нет, не про интерфейс. А про то, что не вижу ничего, что потребовало бы серьезных навыков или "умственных затрат" при переходе с 32 на 64
Если переход четко спланирован и проверен весь софт, который необходим для работы - тогда затраты минимальны и решение принимается быстро. А если вы пользуетесь разным софтом, решаете разные задачи и любите поиздеваться над системой, то тогда только со временем появится ощущение "покоя и стабильности". А то мало ли, перейдете, потом через годик какая-то прога напрочь не будет запускаться или будет вести себя ненормально. Что тогда делать?
Поэтому лучше раньше
[Профиль]  [ЛС] 

vadik2007

Top User 06

Стаж: 11 лет

vadik2007 · 07-Апр-09 03:07 (спустя 1 час 13 мин., ред. 07-Апр-09 03:07)

[Цитировать] 

Меркурио писал(а):
Лучше бы написали реальные плюсы, ради которых стоит менять ОС.
а стоит ли?
Меркурио писал(а):
А так, если бы не их(MS) дурацкая кампания да проблемы с поддержкой - многие бы сидели на ХР.
а на ХР и так многие сидят, даже очень многие.
Меркурио писал(а):
Ибо как ни крути, а ОС все-таки нормальная.
я бы даже сказал, единственная нормальная ОС от МС
Меркурио писал(а):
ЗЫ: реальный диалог с другом:
- а скажи, как тебе ХР?
- Ну нормальная ОС
- А как насчет BSOD и всяких проблем?
-Да я уже привык как-то .
друг определённо не очень дружит с компутером, поскольку лично я на своём домашнем компе ни одного БСОДа в исполнении ХР (юзаю с 2003 года) ещё не видел.
Меркурио писал(а):
Вот так:)
угу.
[Профиль]  [ЛС] 

P5ych0

P5ych0 · 07-Апр-09 07:34 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

vadik2007 писал(а):
Меркурио писал(а):
ЗЫ: реальный диалог с другом:
- а скажи, как тебе ХР?
- Ну нормальная ОС
- А как насчет BSOD и всяких проблем?
-Да я уже привык как-то .
друг определённо не очень дружит с компутером, поскольку лично я на своём домашнем компе ни одного БСОДа в исполнении ХР (юзаю с 2003 года) ещё не видел.
Я вас так понимаю... Давеча даже скачал скринсейвер-эмулятор BSOD. Посидел, повспоминал свой первый BSOD, взял гитару... Иэээээх!
Вообще, синие экраны смерти появляются не из-за косьяков в ОС, чаще всего.
Примеры:
- Старый комп, проц АМД Бартон, сколот кристалл (он первый начал, я не виноват) - БСОД на установке XP.
- Ноут самс x22 (будь проклят тот день....) - рандомно происходящий БСОД при подключении внешнего дисплея на VGA-выход.
Короче, идея в том, что зачастую систем файлёр какбы происходит из-за корявых дров или аналогичного по исполнению железа.
З.Ы. предлагаю в вин7 сделать БСОД в виде кубика из dxdiag Дабы уж совсем конкурентов уделать!
[Профиль]  [ЛС] 

WebRider

Стаж: 10 лет 8 месяцев

WebRider · 07-Апр-09 08:30 (спустя 56 мин.)

[Цитировать] 

P5ych0 писал(а):
предлагаю в вин7 сделать БСОД в виде кубика из dxdiag
и чтоб он вертелся! и с музыкой!
тем самым венда какбы намекает, что всё работает, просто пришло время
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 07-Апр-09 09:17 (спустя 46 мин.)

[Цитировать] 

vadik2007 писал(а):
друг определённо не очень дружит с компутером
Я ж не сказал, что куча бсодов Как-то было, ну всякие другие проблемы, типа експлорер "упал", или зависло что. Просто люди привыкают и считают это нормальным явлением:)

P5ych0

P5ych0 · 07-Апр-09 09:38 (спустя 21 мин.)

[Цитировать] 

Меркурио писал(а):
vadik2007 писал(а):
друг определённо не очень дружит с компутером
Я ж не сказал, что куча бсодов Как-то было, ну всякие другие проблемы, типа експлорер "упал", или зависло что. Просто люди привыкают и считают это нормальным явлением:)
Всё это, как правило - следствие экспериментов и, ГЛАВНОЕ - неумение правильно бороться с их последствиями :))) А вообще хз. Я уже и забыл, когда последний раз XP переставлял. И работает не то чтобы уж очень медленно, нормально. А вот за всученную с рабочим ноутом висту (он типа виста онли) очень хочется сделать админам ответную пакость. Ну вот тормозит она у меня. Бееееесиииит. И преимуществ особых как-то вот не ощущаю.
Ну это всё так, к слову
А теперь, уважаемый, расскажите же мне, где експлорер не падает и ничего не зависает? Судя по всему вам шота такое известно, чего я не знаю, очень вот хотелось бы такую несправедливость прекратить.
[Профиль]  [ЛС] 

dreddko

Стаж: 12 лет 5 месяцев

dreddko · 07-Апр-09 09:55 (спустя 17 мин.)

[Цитировать] 

Помню далёкий 99-й, форматнув винт, ставлю вместо 95 98. Первые впечатления, ООООО, круто! Выходит ХР, посмотрел, подумал, сказал что за бяка, куча непонятных красивостей, непонятно что где искать, дебильный пуск. Спустя какое то время, самособой пришлось жить на ХР, ваникать и понимать систему. После поялвения висты, поставил только один раз, посмотрел и плюнул. Вот настал 2009, 10 лет юзания виндов позади. Можно долго вникать в особенности интерфейса, техническую часть мы истинно никогда не узнаем, ибо Билли и ко никогда нам её не раскроет. Поставив 7-ку, оставил её, значительно юзабильнее, интереснее, функциональнее и ни чуть не медленнее XP. Висту считаю чем то вроде windows milenium, если помните такую. Сдаётся Висту выпутстили что бы закрыть пробел до выпуска 7.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 07-Апр-09 09:58 (спустя 2 мин.)

[Цитировать] 

Не надо цеплятся к словам, я это все привел в качестве примера. У каждого могут случится всякие проблемы с ОС. У друга я ставлю винду, и если какие-то большие проблемы, то он идет ко мне. А к маленьким проблемам типа зависло и надо нажать отмена или 3 кнопочки - это он умеет. Повторюсь, люди просто привыкают к этому и все.

surfrider

surfrider · 07-Апр-09 10:01 (спустя 3 мин.)

[Цитировать] 

миллениум по-моему нормальная ось была...
[Профиль]  [ЛС] 

coffee2008

coffee2008 · 07-Апр-09 10:06 (спустя 5 мин.)

[Цитировать] 

dustdisk писал(а):
T34(2) писал(а):
Блин, так интересно наблюдать за всем - у большинства (если не у всех) системы пиратские, а они обсуждают - буду переходить, не буду, знаете, как весело на это со стороны смотреть :-D
Вопрос личной честности никакого отношения к функциональности, безопасности и удобству Windows 7 не имеет. И потом, лицензия на ту же Vista для дома уже настолько дешевая, что в большинстве случаев позволить ее себе могут даже ленивые лодыри-студенты
Это вопрос спорный - народ ведь на компы затаскивал максимальную версию висты, из того, что можно украсть, а не что реально нужно. А потом рубаху рвал на груди - мол, медленная и глючная.
[Профиль]  [ЛС] 

coffee2008

coffee2008 · 07-Апр-09 10:08 (спустя 2 мин.)

[Цитировать] 

vadik2007 писал(а):
я бы даже сказал, единственная нормальная ОС от МС
Лучше бы промолчал. Сижу под вистой уже год и обратно на XP уже совсем не хочется
[Профиль]  [ЛС] 

WebRider

Стаж: 10 лет 8 месяцев

WebRider · 07-Апр-09 10:12 (спустя 3 мин., ред. 07-Апр-09 10:12)

[Цитировать] 

coffee2008 писал(а):
затаскивал максимальную версию висты
что предлагается понимать под фразой "максимальная версия"? разве это не означает максимальный набор предложений, сервисов, подписок, приобретенных вместе с арендой лицензии? или подразумевается старший номер версии в текущей линейке (другими словами, со всеми обновлениями)?
[Профиль]  [ЛС] 

coffee2008

coffee2008 · 07-Апр-09 10:13 (спустя 1 мин.)

[Цитировать] 

surfrider писал(а):
миллениум по-моему нормальная ось была...
Вполне... лучше, чем SE, но не для всех
[Профиль]  [ЛС] 

P5ych0

P5ych0 · 07-Апр-09 10:31 (спустя 17 мин.)

[Цитировать] 

Меркурио писал(а):
Не надо цеплятся к словам, я это все привел в качестве примера. У каждого могут случится всякие проблемы с ОС. У друга я ставлю винду, и если какие-то большие проблемы, то он идет ко мне. А к маленьким проблемам типа зависло и надо нажать отмена или 3 кнопочки - это он умеет. Повторюсь, люди просто привыкают к этому и все.
Не, мы друг друга просто не понимаем Квот про БСОД в XP был из контекста вырван, я наверное чего-то не того подумал.
Я какбэ говорю, что неискушённый пользователь с правами администратора может уничтожить любую операционную систему, будь она хоть тысячу раз стабильной. А вы о чём?
Вы как-то всё больше про друзей, гм.
[Профиль]  [ЛС] 

alois

Стаж: 13 лет 3 месяца

alois · 07-Апр-09 10:33 (спустя 2 мин.)

[Цитировать] 

Vista лучше XP (если компьютер хороший).
[Профиль]  [ЛС] 

dustdisk

dustdisk · 07-Апр-09 10:35 (спустя 1 мин.)

[Цитировать] 

WebRider писал(а):
coffee2008 писал(а):
что предлагается понимать под фразой "максимальная версия"? разве это не означает максимальный набор предложений, сервисов, подписок, приобретенных вместе с арендой лицензии? или подразумевается старший номер версии в текущей линейке (другими словами, со всеми обновлениями)?
Имеется в виду Ultimate. Но посмотрев сравнение я вам скажу, что для 99% домашних пользователей и геймеров вполне подойдет и Vista Home Premium, которая существенно дешевле Ultimate.
[Профиль]  [ЛС] 

Hackintosh Rules

Стаж: 11 лет 4 месяца

Hackintosh Rules · 07-Апр-09 10:49 (спустя 14 мин.)

[Цитировать] 

dustdisk писал(а):
WebRider писал(а):
coffee2008 писал(а):
Имеется в виду Ultimate. Но посмотрев сравнение я вам скажу, что для 99% домашних пользователей и геймеров вполне подойдет и Vista Home Premium, которая существенно дешевле Ultimate.
Но, хомяк премиум будет жрать точно также ресурсы как и ултимайт. Так почему бы не перейти на ултимайт? А все понял! Вы же о цене базарите! А не легче ли студенту скачать эту висту и поставить себе на комок?
[Профиль]  [ЛС] 

P5ych0

P5ych0 · 07-Апр-09 11:45 (спустя 55 мин.)

[Цитировать] 

Hackintosh Rules писал(а):
dustdisk писал(а):
WebRider писал(а):
coffee2008 писал(а):
Но, хомяк премиум будет жрать точно также ресурсы как и ултимайт. Так почему бы не перейти на ултимайт? А все понял! Вы же о цене базарите! А не легче ли студенту скачать эту висту и поставить себе на комок?
Тут рассматривают идеально сфероидных метафизических студентов в абсолютном вакууме. Так что - нет, не легче
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error