ZyXEL NSA220 — на пороге "цифрового дома" [Технологии/Обзор]

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить
Автор
PowerFlower

Стаж: 11 лет 9 месяцев

PowerFlower · 17-Окт-08 17:27 (10 лет назад)

[Цитировать] 

Спасибо за статью. С удовольствием почитал! Качать торренты с ПК и правда не очень удобно - забивается интернет-канал и приходится ночами кулеры слушать. Подумаваю прикупить что-то вроде NSA220...
[Профиль]  [ЛС] 

Darwin

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Darwin · 17-Окт-08 23:28 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Для тех, кому жалко денег, может он и не нужен... В прочем, как и всё остальное на что жалко тратить деньги... Себе покупал для хранения важных данных в зеркале и автономной закачки торентов. Покупал два девайса, сначала Linksys NAS200 для хранения данных, но, полностью разочаровался, т.к. отсутствует нормальная вентиляция HDD и через 20 мин в режиме простоя винты настолько горячие, что в руках их держать невозможно. При передачи по сети данных скорость не более 4 Мб/сек. После данного разочарования приобрел Zyxel NSA220, о чем собственно не жалею, т.к. появилась возможность автономно загружать файлы с торрента, скорость по сети значительно возросла, HDD имеют нормальную вентиляцию (хочу заметить, не смотря на присутствие вентилятора для охлаждения HDD, устройство работает почти безшумно. Вентилятор работает в импульсном режиме). Вообщем, на мой взгляд, устройство вполне оправдало вложенные в него средства в отличие от Linksys NAS200 (куда смотрели инженеры, когда проектировали Linksys?)
[Профиль]  [ЛС] 

dolboyasher

Стаж: 11 лет 6 месяцев

dolboyasher · 25-Ноя-08 19:35 (спустя 1 месяц 6 дней)

[Цитировать] 

Хорошая штука=)
Как я понел обьем в данный момнт может составлять до 3x TB?
[Профиль]  [ЛС] 

A991

Стаж: 9 лет 10 месяцев

A991 · 02-Мар-09 20:14 (спустя 3 месяца 7 дней)

[Цитировать] 

Устройством пользуюсь третий месяц. Только на этом трекере трафик 260 гигабайт через DSL соединение. Сетевое не выключается. Но нужно правильно выбрать винчестеры. Ставил Hitachi - шумел головками. Поменял на Сигейт. Есть еще какие то зеленые WD.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 18-Мар-09 18:34 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!

sly_1881

Стаж: 9 лет 8 месяцев

sly_1881 · 20-Мар-09 17:22 (спустя 1 день 22 часа)

[Цитировать] 

vlkl писал(а):
Точно! Я давно понял что компания CISCO ерунду выпускает. Акцес сервера за 20 тысяч амер. долларов можно собрать на отслужившем бухгалтерском компе ну не за 30 конечно минут, но за часик (потому что там надо много сетевых карточек вставлять). фолт-толерантный блок питания можно примотать сбоку скотчем - будет запасной. А если нужен 5-й рэйд, но нет дорогого контроллера, то можно примотать скотчем пять старых бухгалтерских машин, и развести на них бесплатный opengrid. Ну и так далее. Я такой уже сделал - у меня на них холодильник стоит - чтобы за пивом не нагибаться.
Маладцца!! Ржунемагу ))))0
[Профиль]  [ЛС] 

fleet3

Стаж: 9 лет 11 месяцев

fleet3 · 09-Май-09 17:55 (спустя 1 месяц 20 дней)

[Цитировать] 

а торрент клиент в нём имеется?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 21-Май-09 19:50 (спустя 12 дней)

[Цитировать] 

Интересно можно ли с NSA220 копировать файлы на комп?

Moonglow

Стаж: 12 лет

Moonglow · 05-Авг-09 20:53 (спустя 2 месяца 15 дней)

[Цитировать] 

Можно по FTP, Samba или HTTP ...
[Профиль]  [ЛС] 

lalalatrululu

Стаж: 9 лет 10 месяцев

lalalatrululu · 08-Сен-09 00:51 (спустя 1 месяц 2 дня)

[Цитировать] 

Купил такой, винт видет через раз, сейчас залил туда кучу важных данных, перезагрузил его и винт пропал, еще при загрузки винта слышно как винт не сразу раскручивается, видимо не хватает питаения или чтото в этом роде. На компе винт стабильно работал. Вот решил собрать себе небольшой сервачек, а тут такая лажа...
хз может быть лично мне попался такой косячный екземпляр, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? нужно срочно как то заставить эту железку определить винт
[Профиль]  [ЛС] 

-Argo-

Стаж: 9 лет 1 месяц

-Argo- · 07-Ноя-09 15:57 (спустя 1 месяц 29 дней)

[Цитировать] 

хорошая штука у меня стоит с парой зелёных 1тб WDшек ... очень доволен быстрый и относительно тихий.... в последней прошивке если не изменяет память поддерживает 16тб (сумме),
единственный минус на мой взгляд максимум 10 активных торрентов может работать одновременно... глючности не заметил смотрю фильмы прямо с него на компе (кэш проигрывателя на максимуме) ...внутри полная русификация так что установить и настроить проще некуда...в передние порты можно подрубить принтер без особых проблем.... думаю второй прикупить
[Профиль]  [ЛС] 

navtelecom

Стаж: 9 лет 4 месяца

navtelecom · 08-Янв-10 00:19 (спустя 2 месяца)

[Цитировать] 

по поводу зухеля может кто ответить. теоретически поддерживает пишут уже вроде более 3х терабайт?
и действительно всего 10 активных торент-ов скачка \ закачка?
может что присоветуете? шумит не сильно?
[Профиль]  [ЛС] 

mastodont09

Стаж: 8 лет 10 месяцев

mastodont09 · 08-Янв-10 00:20 (спустя 33 сек.)

[Цитировать] 

Прикупил себе ZyXEL NSA-220 , установил туда Жесткий диск 1.5T Western Digital Caviar Green WD15EADS SATAII/300 5400rpm 32M , слышно только как в жестяке головки порхают.
[Профиль]  [ЛС] 

navtelecom

Стаж: 9 лет 4 месяца

navtelecom · 14-Янв-10 23:56 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

зухель устарел
Выбор за synology DS209+II или NAS Qnap TS-239Pro
вопрос остался по удобству пользования настройки \ управления. по форуму и описанию особо ж не определишься. вот и ждешь кто что посоветует. тестить то негде
[Профиль]  [ЛС] 

gad3k

Стаж: 11 лет 8 месяцев

gad3k · 29-Апр-12 16:17 (спустя 2 года 3 месяца)

[Цитировать] 

есть замечательные системы openmediavault и freenas, я пользуюсь 1 тк дебиан мне ближе,
да и плагины торренота в omv уже есть и много чего еще, нужен только старый комп и немного времени
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error