Вечный двигатель [Наука / Технологии / Обзор]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Ответить
Автор
fgsjhdkfdl

Стаж: 9 лет 11 месяцев

fgsjhdkfdl · 05-Фев-12 11:50 (6 лет 9 месяцев назад)

[Цитировать] 

Да для мира это рано на самом деле,я полностью поддерживаю..
[Профиль]  [ЛС] 

Рекомбинатор

Стаж: 10 лет 1 месяц

Рекомбинатор · 09-Фев-12 20:49 (спустя 4 дня, ред. 09-Фев-12 20:49)

[Цитировать] 

ramzannnn писал(а):
А про Капанадзе не слыхали? Придумал вроде, в инет закинул, через два часа пропал без вести (черный воронок подъехал). Секретчики сказали, что рановато для человечества... Но идею у нас в Грозном подхватили, мастерят чё-то под охраной людей Р. Кадырова. Такие дела...
Спасибо, товарищ
[Профиль]  [ЛС] 

znaui

Стаж: 6 лет 7 месяцев

znaui · 20-Мар-12 18:51 (спустя 1 месяц 10 дней)

[Цитировать] 

да знаю я говорил Незнайка. Вечный двигатель подразумевает вечную энергию из нулевой точки,американцы потратили миллиарды, а изобретет русский Иван, и настанет золотой век и будет нам счастье или ......
[Профиль]  [ЛС] 

fgsjhdkfdl

fgsjhdkfdl · 24-Мар-12 19:15 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Будет или ...,по крайней мере на данном этапе.
[Профиль]  [ЛС] 

MisterX123

Стаж: 10 лет 7 месяцев

MisterX123 · 17-Апр-12 15:14 (спустя 23 дня)

[Цитировать] 

В детстве у меня тоже был проект вечного двигателя: строим в космосе солнечную электростанцию, а когда солнце "догорит", перевозим станцию к следующему солнцу. И так бесконечное число раз.
[Профиль]  [ЛС] 

Rom-Rom

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Rom-Rom · 23-Апр-12 12:21 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

поражает количество роликов на utube посвященных вечным двигателям. например,
http://www.youtube.com/watch?v=287qd4uI7-E&feature=player_embedded
и жидкость переливается, и колеса вертятся. Думаю,
ключевая фраза в конце ролика "чтобы сделать их более быстрыми,
дайте немного денег"
Допускаю, что кто-то считает, что к двигателям типа "гравитационного колеса орфериуса"
закон сохранения энергии (в данном случае полной механической энергии) неверно применять.
Сам испытывал смутные сомнения, что чего-то недосказанным остается.
Вот понравилось: "разовьем эту идею, выполнив все требования в максимальном варианте. Для этого
разделим систему на две части : 1. разбалансированный диск, и 2. устройство, которое придаёт грузам
новые положения на диске. В классических конструкциях сила тяжести выполняет обе функции:
переводит груз в новое положение и разгоняет диск. Мы же всю работу поля тяжести отдадим
на разгон диска, а перемещение груза будем делать без затрат механической работы."
www.b-base.ru/dvigatel_orferiusa.htm длинновато чтобы переписать целиком, но доходчиво, вроде
[Профиль]  [ЛС] 

Навуходоносор

Навуходоносор · 23-Апр-12 12:35 (спустя 13 мин.)

[Цитировать] 

Мне интересно, почему всё "изобретатели" вечных двигателей и их фанаты являются тупицами, которые не знают, что такое интеграл, не знают, что такое энергия и не знают, что такое работа?
[Профиль]  [ЛС] 

Рекомбинатор

Рекомбинатор · 25-Апр-12 00:23 (спустя 1 день 11 часов)

[Цитировать] 

Навуходоносор
скрытый текст
В знании - сила.
В удаче - остальное.
Как узнать взлетит ли рябчик в тот отрезок времени, когда в него летит и летит стрела Робина Гуда?
Выдумка (высказанная мечта), затем разнообразный опыт, и чик - профит! Заметьте, любой профессор сначала вбросит ммммясо на сковородку, в процессе создания нового рецепта, или просто для того, что бы вспомнить вкус побед...
Сложнее представить что такое вечный "недвижитель"... Думаю, в этом проблема. Ведь абсолютно всё находится в движении.
Лично моё кредо основывается на высказывании: - Я оптимист. Не вижу смысла быть кем-то ещё. (с)
[Профиль]  [ЛС] 

Навуходоносор

Навуходоносор · 25-Апр-12 00:57 (спустя 34 мин.)

[Цитировать] 

Рекомбинатор
Теперь понял. Спасибо.
Я уже и забыл, что существую гении, способные в 500 печатных символах уместить 0% информации.
[Профиль]  [ЛС] 

Рекомбинатор

Рекомбинатор · 25-Апр-12 18:13 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Навуходоносор

Пока живы такие, как я - таким, как вы умирать нельзя.
И это, дружище, помните анекдот про сисадмина на стрельбах, - когда его укорили в том, что он не попал в мишень - он ответил, что проблемы мишени его не волнуют, так как пули с его стороны ушли нормально.
А если серьёзно - я дебил, и больше никогда не напишу вам на ваш запоминающийся ник. Заранее: Не благодарите.
[Профиль]  [ЛС] 

rhpgddtc30

Стаж: 7 лет 8 месяцев

rhpgddtc30 · 13-Авг-12 16:32 (спустя 3 месяца 17 дней)

[Цитировать] 

Очень позновательно! Распечатал, дам детям в школе почитать:)
[Профиль]  [ЛС] 

Alexandr Kozachok

Стаж: 6 лет 1 месяц

Alexandr Kozachok · 23-Сен-12 20:49 (спустя 1 месяц 10 дней, ред. 24-Сен-12 14:21)

[Цитировать] 

Уважаемые изобретатели и непоколебимые критики ВД !
Я надеюсь, что Вы найдете общий язык или начнете хотя бы понимать друг друга, если познакомитесь даже с предисловием и введением в этой монографии:
Динамика замкнутых энергосберегающих механических систем
https://www.ljubljuknigi.ru/store/ru/book/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0...78-3-8473-9255-2
Издательский Дом:Palmarium Academic Publishing
Работа посвящена изучению явления, которое кажется невозможным, поскольку выглядит, как аналог процесса в «вечном двигателе». «Вечный же двигатель» в наших представлениях выглядит лишь как досадное, но устойчивое, заблуждение. Однако, стоит задуматься, почему эта навязчивая идея, которую иногда называют неизлечимой болезнью человечества, передается от поколения к поколению на протяжении многих веков и продолжает будоражить умы не только малообразованных энтузиастов, но и многих современных инженеров с высшим образованием. В монографии приведены результаты научных исследований и аналогии, позволяющие поставить диагноз этой «неизлечимой болезни». Показано, что многие схемы «вечных двигателей» получили широкое распространение на практике благодаря свойству рекуперации энергии, которое оказывается причиной на первый взгляд парадоксального явления- эффекта замкнутых взаимодействий.
Сущность эффекта замкнутых взаимодействий (ЭЗВ), состоит в том, что нагружение (выполняемая работа, передаваемая мощность, потенциальная энергия деформации, сила или момент) звеньев замкнутой системы по абсолютной величине превышает суммарную внешнюю нагрузку, приложенную к системе со стороны внешнего источника энергии (привода системы). В механических устройствах указанная особенность больше известна под названием явления циркуляции (рекуперации) мощности из-за наличия замкнутых (циркулирующих) энергопотоков, которые иногда называют также регенеративной, реактивной, паразитной и даже потенциальной энергией. При наличии замкнутых энергопотоков характерным является принципиальное различие по способу нагружения звеньев: одни звенья выступают в качестве двигателя, другие – генератора. После такой классификации звеньев замкнутой системы становится ясной природа явления: двигатель осуществляет привод генератора, потребляя производимую этим же генератором энергию (взаимонагружение), но поскольку ее из-за наличия потерь недостаточно для работы двигателя, используется дополнительная энергия внешнего источника, компенсирующая потери. При этом вполне очевидно, что нагружение внешнего источника может быть достаточно малым по сравнению с нагружением и двигателя, и генератора. Однако использование даже части производимой генератором энергии на выполнение полезной работы потребует соответствующего увеличения притока энергии внешнего источника. Непонимание такого, кажущегося теперь совершенно очевидным, факта привело к величайшему и наиболее устойчивому в истории науки заблуждению о возможности построения вечного двигателя. Этого заблуждения не избежали И. Бернулли, И.П. Кулибин, а в молодости проблемой вечного двигателя занимался даже Леонардо да Винчи. Заявки на регистрацию изобретений «вечных двигателей» с использованием идеи замкнутых взаимодействий продолжают поступать и в настоящее время. Обсуждение конструкций «вечных двигателей» продолжается на многих Интернет-форумах
Настоящее издание предназначено для преподавателей физики, механики, термодинамики, студентов, аспирантов, а также для широкого круга читателей, интересующихся нетрадиционными подходами к вопросам минимизации энергопотребления с позиций динамики машин, горной механики, теории колебаний, гидравлики.
[Профиль]  [ЛС] 

sapultura

Стаж: 6 лет 3 месяца

sapultura · 27-Окт-12 21:52 (спустя 1 месяц 4 дня)

[Цитировать] 

Charlie писал(а):
12311518Selheim
Да пожалуйста!

Моторчик вращает динамомашину (типа той что на великах), а та в свою очередь вырабатывает электричество для моторчика, которое немного больше требуемого для эл. мотора. Получается, что моторчик работает сам для себя. Тоже самое можно сделать и с более мощными мотором и генератором.
Ну это я так думаю
На самом деле это не заработает(((
Не будет работать , нуно опережение какоето .
[Профиль]  [ЛС] 

dimid7777777

Стаж: 9 лет 5 месяцев

dimid7777777 · 05-Фев-13 19:33 (спустя 3 месяца 8 дней)

[Цитировать] 

http://www.youtube.com/watch?v=287qd4uI7-E
[Профиль]  [ЛС] 

Zisiv

Стаж: 5 лет 4 месяца

Zisiv · 02-Июл-13 20:53 (спустя 4 месяца 25 дней)

[Цитировать] 

Все оказалось гораздо прозаичнее, вечный двигатель возможен, КПД может расти неограниченно, так же как опора бесконечна, читайте там http://zisivz.livejournal.com/
http://www.newtheory.ru/post32180.html#p32180
[Профиль]  [ЛС] 

Навуходоносор

Навуходоносор · 04-Июл-13 17:59 (спустя 1 день 21 час)

[Цитировать] 

Zisiv
Спасибо, поржал.
Мой вечный двигатель не хуже твоего, кстати
[Профиль]  [ЛС] 

Worldly-wise2

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Worldly-wise2 · 14-Авг-13 22:17 (спустя 1 месяц 10 дней)

[Цитировать] 

Zisiv писал(а):
59944657Все оказалось гораздо прозаичнее, вечный двигатель возможен, КПД может расти неограниченно, так же как опора бесконечна, читайте там http://zisivz.livejournal.com/
http://www.newtheory.ru/post32180.html#p32180
Такой "Вечный"двигатель я даже посылал в "Юный техник" в детстве,классе в 5-м))
Мне ответили даже,что сила трения существует-износ деталей..какой генератор или электродвигатель будет работать вечно??А вот электричество есть вечное..его в космосе валом-только придумать как доставлять на землю..тогда действительно можно отказаться от углеводородов..
[Профиль]  [ЛС] 

cfirf5

Стаж: 5 лет 1 месяц

cfirf5 · 05-Окт-13 13:32 (спустя 1 месяц 21 день)

[Цитировать] 

само создание этого движка это круто . каждый наверное об этом думал . вот тока 1 могу сказать - нам мешает сила трения и уж согласитесь ее не возможно полностью убрать. так почему же ее тогда убирать!!!!! скажите !!!! нужно думать как силу трения использовать во благо )))) и в принципе я понял как. ребятки , вспомните как вращается земля - чем вам не вечный двигатель !!!! если бы кто-нибудь связался со мной я бы объяснил. http://i58.fastpic.ru/big/2013/1005/f1/05794ed1161b0242869d53d44ddc17f1.jpg .если интересно то посмотрите - вот вам и вечный двигатель посмотрим)))) мы сделаем его блин!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Навуходоносор

Навуходоносор · 05-Окт-13 13:58 (спустя 26 мин.)

[Цитировать] 

cfirf5 писал(а):
61148408ребятки , вспомните как вращается земля - чем вам не вечный двигатель !!!! если бы кто-нибудь связался со мной я бы объяснил
И ради этого унылого поста ты создал трололо аккаунт?
А ничего, что магнетизм объяснятся через закон сохранения энергии? Даже связывать не хочется, чтобы тебе объяснить.
[Профиль]  [ЛС] 

Kutergan

Kutergan · 01-Янв-14 23:23 (спустя 2 месяца 27 дней)

[Цитировать] 

Вот интересная разработка http://www.youtube.com/watch?v=wEag9oVvkkk
[Профиль]  [ЛС] 

dreamorder

Стаж: 8 лет 9 месяцев

dreamorder · 07-Май-14 17:16 (спустя 4 месяца 5 дней, ред. 11-Май-14 08:29)

[Цитировать] 

.:GluK:. писал(а):
12308947люблю читать подобные темы=)
=))
[Профиль]  [ЛС] 

KGamrin

Стаж: 6 лет 8 месяцев

KGamrin · 16-Июл-14 20:41 (спустя 2 месяца 9 дней, ред. 16-Июл-14 20:41)

[Цитировать] 

Во-первых, в статье две ошибки: вечные двигатели ТРЕТЬЕГО рода это и есть птичка Хоттабыча и ртутный автоподзавод - разомкнутые системы, черпающие даровую энергию из окружающей среды.
Что невозможно, т. к. физический вакуум имеет самый низкий из возможных уровней энергии и черпать из него энергию нельзя.
Это крайне сильное заявление, которое перечёркивает половину физики, начиная с эффекта Казимира и заканчивая СТО (тензор энергии импульса не равен нулю даже с совершенно пустом пространстве).
К примитивной установке Потапова это не имеет отношения, но энергия из вакуума явно извлекается (есть даже понятие «квантовой температуры вакуума»).
Просто современная технология пока не знает (или не хочет знать) как это сделать.
О самом крайнем проекте вечного двигателя «первого рода» - ионное кольцо в кристалле, вечно черпающее энергию из ниоткуда для поддержания самого себя - авторы: Франц Вилчек сотоварищи, можно подробно прочесть тут:
http://hi-news.ru/research-development/kristally-vremeni-mogut-perevernut-teoreti...kuyu-fiziku.html
Они правда, что б не пугать народ словосочетанием «вечный двигатель», назвали свою систему «кристаллом времени»...
[Профиль]  [ЛС] 

waqu3325

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 12 лет 8 месяцев

waqu3325 · 17-Мар-15 20:40 (спустя 8 месяцев, ред. 17-Мар-15 20:40)

[Цитировать] 

Чего бы ученые не утверждали, я в вечный двигатель верю.
Это наверно, тоже не вечный двигатель: http://www.youtube.com/watch?v=mHW6b1aFPfU
[Профиль]  [ЛС] 

KGamrin

Стаж: 6 лет 8 месяцев

KGamrin · 23-Мар-15 06:45 (спустя 5 дней, ред. 23-Мар-15 06:45)

[Цитировать] 

fgsjhdkfdl писал(а):
21702794Так или иначе в корректных экспериментах ряда исследователей- Д.Миллера,Э.Морли и самого А.Майкельсона в период 1905-1933г.г. эфирный ветер был обнаружен,значение его скорости и направление были определены с неплохой для того времени точностью. Даже Энштейн в своей статье "Эфир и Теория относительности" писал - "....ближнее рассмотрение показывает,что специальная теория относительности не требует безусловного отрицания эфира"
Эфирный ветер виден в любом лазерном гироскопе (эффект Саньяка). Поэтому всякие Малышевы срочно придумывают «формализмы». Типа «эфира нет, а то, что Вы видите в гироскопе это вовсе не эфирный ветер, а иллюзия».
Противником эфира был не Эйнштейн, а Пуанкаре. Пуанкаре же придумал, что НИЧТО не может распространяться быстрее света. В то время как у Эйнштейна запрет распространяется только на события, могущие синхронизировать все часы во Вселенной, а не вообще любые события.
Поэтому, когда Цайлингер опытом доказал квантовую телепортацию, у ортодоксов случился когнитивный диссонанс и они срочно начали судорожно придумывать сказки, что «в квантовой запутанности информация не передаётся».
[Профиль]  [ЛС] 

Helix123

Стаж: 9 лет 2 месяца

Helix123 · 11-Июн-15 23:00 (спустя 2 месяца 19 дней)

[Цитировать] 

Давайте внесем ясность.
Двигатель что это вообще ? Ну упрощенно. Что-то, что двигает, так ? Прилагает усилие.
Т.е. берет какое-то усилие из одной меры и переводит в другую. Так ?
А у вечного двигателя, получается этот "резервуар" откуда берется энергия, отрезано. Нет его.
Т.е. в нем как бы появляется энергия и передается в наш мир. Этакая магия. Из ничего, делать что-то..
Получается вселенная будет накачиваться энергией из ниоткуда. Вот это понятие "ниоткуда" само по себе бредовое.
Слово "вечный двигатель" вообще бредовое. Нужны уточнения.
Давайте попробуем уточнить:
1.Генератор энергии из материала, который называется "ничто". Нет ?
или так:
2.Прилагающий усилие ко вселенной, но находящийся вне вселенной. Нет ?
Опять не так ?
А как ?
Бред это всё. Бред даже в самом определении. Само определение "вечный двигатель" , это не определение, а некий
бред, обрывок, шизофазия фразы если хотите.
Вообще огорчают такие "понятия"..Это все равно, что сказать "синяя грусть" или "точечная бумага"...
(((
[Профиль]  [ЛС] 

alexcentr

Стаж: 6 лет 4 месяца

alexcentr · 15-Окт-15 01:17 (спустя 4 месяца 3 дня)

[Цитировать] 

Вы чо Лохи!!!!?????? Нефтяная мафия сотрёт любого в порошок за вечный двигатель , они просто не дадут ему быть
[Профиль]  [ЛС] 

vitek8573

Стаж: 8 лет 11 месяцев

vitek8573 · 23-Ноя-15 21:07 (спустя 1 месяц 8 дней, ред. 23-Ноя-15 21:07)

[Цитировать] 

конечно статейка хорошая для вдохновения, но есть ли у кого нито всётаки мысль или намёк про действующие конструкции? потому как вышиперечисленые разлетаютца в пух тока уже при расчётах, неговоря уж чтоб идти дальше делать протатипы ))
конечно статейка хорошая для вдохновения, но есть ли у кого нито всётаки мысль или намёк про действующие конструкции? потому как вышиперечисленые разлетаютца в пух тока уже при расчётах, неговоря уж чтоб идти дальше делать протатипы ))
[Профиль]  [ЛС] 

vitek8573

Стаж: 8 лет 11 месяцев

vitek8573 · 10-Дек-15 20:54 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

alexcentr писал(а):
68979024Вы чо Лохи!!!!?????? Нефтяная мафия сотрёт любого в порошок за вечный двигатель , они просто не дадут ему быть
и всётаки он существует)))
не зря джордано бруно отправился на костёр,
[Профиль]  [ЛС] 

Adegow

Лауреат конкурса

Стаж: 7 лет 4 месяца

Adegow · 27-Дек-15 16:37 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

Какое большое обсуждение. Надо попозже почитать.
[Профиль]  [ЛС] 

oleg111112

Стаж: 3 года 1 месяц

oleg111112 · 10-Мар-16 13:18 (спустя 2 месяца 13 дней)

[Цитировать] 

vitek8573 писал(а):
69344862есть ли у кого нито всётаки мысль или намёк про действующие конструкции? потому как вышиперечисленые разлетаютца в пух тока уже при расчётах, неговоря уж чтоб идти дальше делать протатипы ))
Рекомендую ознакомится:
https://vk.com/topic-55097967_33958449
Картинка оттуда:
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error